Отец и сын. Архив Гарольда Снейпа

Объявление

На данный момент форум находится в стадии "заброшен". К сожалению( Так получилось, что админ-создатель более не может им заниматься. У админа-помощник (как планировалось изначально) мало времени и еще меньше идей и вдохновения. Не хотелось бы что бы форум умер так и не родившись скажем так) Может быть у меня появится желание и возможность заняться форумом и возродить его) Может быть появятся желающие помочь, люди с идеями и вдохновением, я буду только рада) Связь со мной есть в моем профиле, пишите. Я была бы также не против если кто-то захотел бы стать админом. arina_chery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северитусы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме выкладываем ссылки на Северитусы.

0

2

Название: Окклюменция
Оригинальное название -
Автор: Lampochka
Переводчик -
Бэтта: Frema
Гамма - нет
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Жанр: AU, Action/ Adventure, Drama, Humor
Отказ: Были б они моими, были бы они умнее. А так приходится чужим довольствоваться 8))
Аннотация: Гарри больно приложился головой (в фигуральном смысле), и у него отшибло эмоции, зато включило мозги. В министерстве вместо него был кто-то другой. У Снейпа есть прекрасный компромат, но он не спешит им пользоваться. Сириуса в полнолуние кусает волк. И что делала книжка про матрикатов в общедоступной секции библиотеки?.. 
Коментарии автора:
Северитус.
Пара слов о названиях глав.
"Воспаление хитрости" - стихотворение Алана Милна.
"Спячки с препятствиями" - семейная поговорка.
"Слишком просто создать видимость" - из песни Ольги(?) Васенковой "В этом городе".
"Жара, климакс, полнолуние" - реплика одной знакомой, ставшая поговоркой.
"не вечность, но постояноство" - перифраз из стихотворения Иосифа Бродского "Сидя в тени".
"И идиотский твой штандарт подберёт" - песня Олега Медведева "Идиотский марш". Очень гриффиндорская песня 8)
"Чёрт-те что и сбоку слава" и "Бедный Йорик! Умирать в такое лето..." - здесь цитируются из песни Александра Щербины "Красный квадрат".
Остальное, пока, вроде бы, common knowledge =)
Предупреждения автора\переводчика - нет
Коментарии составителя АГС: Понравился этот фанфик, с нетерпением жду каждой новой главы. Советую почитать)
Предупреждения составителя АГС - нет
Статус: не закончен
Перевод или нет: не перевод
Фанфик: 
Ссылка на "Сказках"- http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3484
Ссылка на "ХогвартсНете" -  http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … 229&l=

+1

3

Название: See who l am
Оригинальное название: -
Автор: Римроуз
Переводчик: -
Бэтта: Doppelganger
Гамма: нет
Рейтинг: PG
Размер: макси
Жанр: AU, Action/Adventure
Отказ: Все права у Роулинг.
Анотация: В свой шестнадцатый день рождения Гарри Поттер узнает самую страшную тайну Лили Эванс, своей матери. Она совершила много ошибок из-за любви, ревности и страха за ребенка.. Гарри не сын Джеймса Поттера, которого Лили никогда не любила. Ревность толкнула ее в его объятия, а после свадьбы было некуда отступать. Об этом она написала в своем дневнике, который получил Гарри. Что он будет делать? Постарается найти общий язык с настоящим отцом? Расскажет ему правду или, наоборот, сохранит все в тайне? Скрывать тайну своего рождения от посторонних становится труднее из-за внешнего сходства между отцом и сыном. Рано или поздно кто-нибудь догадается, что Гарри – сын… А между тем Вольдеморт не дремлет и нападает на родственников близких людей Гарри.
Коментарии автора\переводчика: Я прекрасно знаю канон, и то, что Тобиас Снейп - маггл. Но это АУ. Здесь, у меня в фике, Снейп - чистокровный.
Предупреждения автора\переводчика: ООС
Коментарии составителя АГС: Не смотря на предупреждение идущее ниже, это фанфик мне кажется красивым и интересным. Огорчают лишь достаточно редкие обновления.
Предупреждения составителя АГС: Это действительно АЮ, вплоть до смены имени Гарри Поттера.
Статус: не закончен
Перевод или нет: не перевод
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=5573

0

4

Название: Змеёныш
Оригинальное название: -
Автор: st.Marta
Переводчик: -
Бэтта: Black Mamba, до 11 гл. вкл Liebe, Tom-book, сhemi (16 гл.) Сара Хагерзак
Гамма: нет
Рейтинг: PG-13
Размер: Макси
Жанр: AU
Отказ: все принадлежит Роулинг
Анотация: Гарри однажды понял, что хочет иметь любящую семью, и на то он волшебник, чтобы его желания сбывались. Он нашел Северуса Снейпа и теперь ни министерство, ни Альбус Дамблдор не могут их разлучить. Они могут расстаться только по взаимному желанию. Кем станет мальчик, выросший в подземельях Дома Слизерин?
Коментарии автора\переводчика: Особая благодарность Black Mamba за поддержку
Предупреждения автора\переводчика: Предупреждения: махровое AU, ООС, если вы нежно любите Альбуса Дамблдора и Сириуса Блэка, вам не сюда. Возможно, со временем рейтинг и жанр изменятся.
Коментарии составителя АГС: Что делать если ребёнок злейшего врага зовёт тебя папой? А если ты при этом случайно дал ему Непреложную Клятву и являешся Пожерателем смерти?
Интересный фик, альтернатива развития событий в мире ГП начаная с раннего детства Гарри.
Указанный автором пейринг: СС, ГП, СБ, РЛ, ЛМ, НМ, ДМ, студенты и преподаватели Хогвартса
Предупреждения составителя АГС: нет
Статус: не закончен
Перевод или нет: не перевод
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=5608

0

5

Название: «Очень удобно».  История № 11 из цикла «Новогодний гербарий».
Оригинальное название: —
Автор: valley
Переводчик: —
Бэтта: Altea&Algine
Гамма: —
Рейтинг: Всем можно.
Размер: мини
Жанр: AU/humour
Отказ: Все, что уже встречалось, – не мое. Коммерческие цели не преследуются.
Анотация: О том, что сделал Волдеморт, когда до него дошли ничем не подтвержденные слухи, будто Северус Снейп является отцом Гарри Поттера.
Коментарии автора\переводчика: Фик написан в подарок на Новый год по заказу Naisica.
  Заказ: «Северитус, только не особо злобный».
Предупреждения автора\переводчика: —
Коментарии составителя АГС: Чудесный, очень смешной и позитивный мини от великолепного автора ))
Предупреждения составителя АГС: нет
Статус: закончен
Перевод или нет: не перевод
Фанфик: http://www.vzlomshiky.ru/east/valley/ne … aisika.htm

Название: Северус Снейп и Y-хромосома*
Оригинальное название: -
Автор: Фокси
Переводчик: -
Бэтта: Нари
Гамма: -
Рейтинг: PG
Размер: миди (?)
Жанр: Детектив
Отказ: Все персонажи принадлежат маме Ро, генетика – учёным, Y-хромосома – мужской половине человечества.
Анотация:Фокси таки сексуальный маньяк… Не успела ещё закончить жестокое изнасилование снейджера, а уже присмотрела себе новую жертву – северитус. Тем, кто свято верит в то, что Мальчик-Который-Ну-И-Так-Далее есть плод неземной любви Снейпа и Лили Поттер (в девичестве Эванс) лучше ЭТО не читать…
Коментарии автора\переводчика: * Примерно с год назад были обнародованы первые результаты глобального генетического исследования, призванного определить корни человечества в целом и каждого народа персонально. Учёные установили, что у всех ныне живущих людей имеются общие предки – жившая несколько тысяч лет назад в Африке женщина-прародительница (так называемая Митохондриальная Ева) и «отец человечества» (Адам с Y-хромосомой).
Предупреждения автора\переводчика: --
Коментарии составителя АГС: Дополнительные персонажи: ГГ, ДМ. Действительно очень качественная и смешная вещь ))
Предупреждения составителя АГС: нет
Статус: не закончен
Перевод или нет: не перевод
Фанфик: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/printfic … ;fid=21191

Название:Фамильное древо не ошибается
Оригинальное название: -
Автор: DellaD
Переводчик:-
Бэтта: Alius, Талина
Гамма: Pirra
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Жанр: romance/adventure
Отказ: Ро благословила, но тем не менее все принадлежит ей.
Анотация:Начало как у классического северитуса: в свой день рождения Гарри узнает, что он сын Снейпа, а потом весь фик пытается смириться с этой мыслью.
Коментарии автора\переводчика:Фик продолжает историю с того места, где шестая книга уже закончилась, а седьмая только собралась начаться. Это не альтернативный вариант 7 книги. Это всего лишь альтернативный вариант первого ее месяца.
Примечание: Фик написан на битву «Канон vs AU» на «Астрономической Башне».
Задание: Авторский фик 16 – Побег
Предупреждения автора\переводчика: -
Коментарии составителя АГС:  Замечательный фик замечательного автора. )) Кроме северитуса "намеки на СС/ГГ в будущем".
Предупреждения составителя АГС: -
Статус: закончен
Перевод или нет:  не перевод
Фанфик: http://hp-fiction.borda.ru/?1-16-90-000 … 1210838102

0

6

Название: Когда умирает надежда?
Оригинальное название: -
Автор: DellaD
Переводчик: -
Бэтта:Alius
Гамма: -
Рейтинг: R
Размер: мини
Жанр: Angst
Отказ: Герои и мир принадлежат Дж.К.Роулинг, возможно, кому-то еще, но точно не мне.
Анотация:Снейп приговорен к поцелую дементора, а у Гарри появляются причины этому помешать.
Коментарии автора\переводчика: Это северитус, если вы неприемлете подобное - лучше не читайте. Есть продолжение "Стоит ли надежде умирать?".
Предупреждения автора\переводчика: данный фик значительно мрачнее, чем обычные мои фики, концовка может считаться тяжелой, но сиквел должен сгладить это впечатление.
Коментарии составителя АГС: Мрачный, даже депрессивный фик. Мне нравится, но слабонервным не рекомендую.
Предупреждения составителя АГС: смерть животного
Статус: закончен
Перевод или нет:  не перевод
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=4126

Название: Стоит ли надежде умирать?
Оригинальное название: -
Автор: DellaD
Переводчик: -
Бэтта:Alius
Гамма: -
Рейтинг: PG-15 (?)
Размер: мини
Жанр: Angst
Отказ: Герои и мир принадлежат Дж.К.Роулинг, возможно, кому-то еще, но точно не мне.
Анотация:Сиквел к "Когда умирает надежда?". Написан для тех, кому конец первого фика показался слишком мрачным. Соответственно, северитус.
Коментарии автора\переводчика: -
Предупреждения автора\переводчика: данный фик значительно мрачнее, чем обычные мои фики, концовка может считаться тяжелой, но сиквел должен сгладить это впечатление.
Коментарии составителя АГС: Сиквел к "Когда умирает надежда?". Фик куда более светлый и оптимистичный. Хэппи энд в наличии.
Предупреждения составителя АГС: нет
Статус: закончен
Перевод или нет:  не перевод
Фанфик: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … 88&l=0

Название: При следующей встрече
Оригинальное название: -
Автор: valley
Переводчик: -
Бэтта: Сэниа
Гамма: -
Рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: General
Отказ: Все, что уже встречалось, – не мое. Коммерческие цели не преследуются.
Анотация:О вечной конфронтации бессмертной любви и долга.
Коментарии автора\переводчика: -
Предупреждения автора\переводчика: нет
Коментарии составителя АГС: Очень милый и смешной фик ))
Предупреждения составителя АГС: нет
Статус: закончен
Перевод или нет:  не перевод
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1564

0

7

Название: Дар
Оригинальное название: The Gift
Автор: Indarae
Переводчик: Julia W
Бэтта:-
Гамма: -
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Жанр: Action/ Adventure
Отказ: ни на что не претендую.
Анотация:Близится последняя битва. Смерть Альбуса Дамблдора оставила массу вопросов. Вместе с Луной, Джинни, Роном и неожиданной помощью со стороны слизеринцев Гарри узнает, что ответы часто приводят к жестокому разочарованию.
Предупреждения автора\переводчика: AU, некоторые персонажи ООС, написано до 6 книги, 5 книга учтена частично, упоминается смерть персонажей.
Коментарии составителя АГС: замечательный, в общем-то дженовый фик. Намек на Луна/Гарри.
Предупреждения составителя АГС: -
Статус: закончен
Перевод или нет: перевод.
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=2548

0

8

Название: Магия крови
Оригинальное название: Blood Magic
Автор: GatewayGirl
Переводчик: Ira66, Мерри
Бэтта:Мерри
Гамма: -
Рейтинг: R
Размер: макси
Жанр: Drama
Отказ: HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. (c) 2001 and J.K. Rowling. Разрешение автора: получено
Анотация:Магия крови хранит Гарри от смерти. Кровь защищает его, кровь — и воспоминания о ненависти... и любви.
Предупреждения автора\переводчика: спойлеры на все 5 книг. Примечание переводчиков: AU после выхода 6-й книги, разумеется. За что стоит рейтинг R, мы не очень понимаем. Слэш, фемслэш.
Коментарии составителя АГС: Слеш и фемслеш проходят неаметно на фоне сюжета. Я, вр всяком случае, их не помню...
Предупреждения составителя АГС:
Статус: закончен
Перевод или нет: перевод.
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1345

0

9

Название: День, изменивший все 
Автор: Алишка
Бета: НеЗмеяна
Рейтинг: G
Размер: макси
Жанр:  General, Humor
Отказ: Все права на персонажи и сюжет "Гарри Поттера" принадлежат Дж.К. Роулинг. Автор фика материальной прибыли не извлекает.
Анотация: Гарри Поттер попал на ... Слизерин? Почему? Кто виноват? ООС почти всех героев, плохой Дамблдор, северитус.
Предупреждения автора\переводчика: нет.
Коментарии составителя АГС: не знаю как всем остальным, но мне очень нравиться. Здесь есть и юмор, и приключения, и интрига. Очень хороший фик просто для того чтобы посидеть и почитать в свободное время.
Предупреждения составителя АГС: нет.
Статус: закончен
Перевод или нет: не перевод.
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=6990

0

10

Название: Все меняется
Автор: Werwolf11
Бета: René
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Жанр:  AU, Action/ Adventure, Romance
Отказ: Мне - только придуманное мной, все остальное принадлежит Роулинг.
Анотация: Гарри получает письмо от матери, и все начинает меняться. Привычная земля уходит из под ног, враги превращаются в друзей, а отец - самый ненавистный человек на свете после Волдеморта... Но когда он только входит в новую жизнь, все оказывается совсем не так как он думал раньше. Все меняется...
Комментарии: Начиталась северитусов и рука(хе, тогда это была лапа, полнолуние все-таки) сама потянулась печатать. Вот что из этого вышло.
Предупреждения автора\переводчика: OOC, AU
Коментарии составителя АГС: Добрый северитус. Кстати очень хороший фик для любителей ГП/ГГ
Предупреждения составителя АГС: Здесь Гарри совсем другой, но тьма его не захватит...
Статус: не закончен
Перевод или нет: не перевод.
Фанфик: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=21370

0